Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

среда, 19 мая 2010 г.

Пикет в поддержку коррупции и взяток, послесловие

Если абстрагироваться от саркастических лозунгов знаменитого пикета, типа – чиновник, фас, т.е. взять и т.п. типа сделал дело, сиди смело, а если не хочешь сидеть, то заплати с надыбаного налог и спи спокойно. Так вот, если отбросить в сторону сарказм, то коррупция в России – почти единственная возможность вести прибыльный бизнес.

У нас ведь такие законы, что какое бы дело не начал делать, а несколько законов нарушишь. А если не нарушишь, то и не сделаешь. К примеру, получить без взяток электроэнергию в Питере на открытие фирмы, в которой будет больше одной лампочки, несколько проблематично.

Конечно, сами законы, (возможно) и составлены нашими уважаемыми коррупционерами, чтобы обеспечить приток денежного трафика в свои кабинеты, но факт остаётся фактом. Пока законы полностью не модернизируют (а кто будет заниматься этим невыгодным никому делом?), взятки и берущие их чиновники остаются самой главной движущей силой нашего… (прогресса не могу сказать) движения в заданном впереди идущим направлении.

Как известно, баран, идущий впереди стада не знает, куда движется за ним отара, просто впереди трава чище.

19.05.10

Читать так же

Комментариев нет:

Отправить комментарий