Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Мышь в сапогах

Смерть пришла в замок людоеда, помахивая хвостом и хитро ухмыляясь в усы. Её нелепый образ, не вызвал никаких опасений у обычно очень подозрительного хозяина. Действительно, кто серьёзно отнесётся к коту, разгуливающему в сапогах?

- Я слышал, - элегантно поклонившись, промурлыкал тот – что здесь обитает могучий великан, который может превращаться в разных зверей…
- Правильно слышал, - проворчал оборотень и, превратившись во льва, тут же с рычанием бросился на гостя. И чуть было не поймал, ведь карабкаться по водосточной трубе в сапогах очень не просто.
- Вы великолепны! – прокричал с крыши кот, - теперь я вижу, что слухи о вашем мастерстве нисколько не преувеличены… разве вот…
- Что там ещё обо мне наплели? – рыкнул людоед, возвращаясь в гуманоидный облик.
- Да так, совершенную ерунду, - кот спустился по трубе вниз и снова предстал перед людоедом. Говорят, я, конечно, не верю, что вы можете обернуться даже мышью.
- Конечно, могу, - расхохотался великан (как все злобные существа он был не очень умён). Но стоило ему превратится в мышь, как кот бросился на него. В диком ужасе оборотень забыл, что может превратиться в кого пожелает, и попытался убежать, но было поздно. Перед жертвой в один миг пронеслась вся жизнь и тут, глядя в громадные, заполнившие весь мир жёлтые глаза Смерти, он вспомнил, кем он был только что, вспомнил, что для превращения в людоеда нужен один только миг, но вспомнил и то, что он не всегда был таким. Что до того, как случайно, а может, шутки ради он превратился в чудовище, он был тем, кто мог превращаться в кого и во что угодно, тем… мысль ускользала. Но одно помнилось точно – стоит ему снова принять облик людоеда, как этих воспоминаний и даже других чувств кроме злобы и голода не останется.

Время, замедлилось как смола, и в нём по середине своего прыжка застыл кот. Выбор был очень прост, но людоед знал, что выбора не существует. Тот, кто был людоедом, ещё успел удивиться своему спокойствию, а когда на его шее сомкнулись клыки, он вспомнил… и увидел свет.

Смерть удовлетворённо осмотрела маленькое тельце. В глазах мышки отражалось заходящее Солнце и совершенное спокойствие.

Читать также: Запрещённый Китай
Мир скарабеев
Мюллер под колпаком

1 комментарий:

  1. А потом масоны в целях идеологического господства своей философии переделали эту историю в сказку "Кот в сапогах".

    ОтветитьУдалить