Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

понедельник, 17 мая 2010 г.

Почему в России боятся синих ведерок?

А почему закрыли В контакте группу, посвящённую памяти погибшим в шахте Распадской? Да ещё и модератора в ФСБ вызвали, и долго выясняли, кто её, блин, надоумил создавать такое сообщество?

Когда один человек говорит своё мнение другому на кухне, в лучших советских традициях, это дозволяется, тем более, что традиции, то советские…, а когда тот же самый человек говорит это на улице – это уже митинг. А если он ещё не получил на него разрешения… Кстати, разрешения на митинги у нас дают. В самых глухих и труднодоступных местах. Но речь не о том, а о синих ведёрках.

Говорят, в Римской империи как-то хотели обязать всех рабов носить одинаковую серую одежду, чтобы их легко можно было отличать от граждан. А потом спохватились, что если рабы увидят, как их много, то гражданам может не поздоровиться. А причём тут синие ведёрки? Тоже знак отличия. Кто знает, сколько в России недовольных…

Комментариев нет:

Отправить комментарий