Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

среда, 5 мая 2010 г.

Одесса попала в зону влияния Китая

Вернее не самого Китая, а его правящей коммунистической партии. Такой вывод можно сделать из боязливой растерянности одесских чиновников, когда они получили ноту протеста из китайского консульства.

Дело в том, что в Одессе планируются выступления международной труппы Shen Yun. Это единственная в мире труппа, дающая театрализованные представления с помощью китайского классического танца. Кто не в курсе, такой танец на несколько порядков сложнее балета и на несколько тысячелетий его старше. В нём есть и акробатические номера из Ушу. Shen Yun в течение нескольких лет возрождает культуру китайского классического танца, чему очень противится официальный Пекин.

Противится, потому как все занятые в представлении танцоры – китайские эмигранты в США, поставившие себе цель вернуть (по крайней мере, в танце) то, что было уничтожено в период культурной революции, когда тамошняя компартия заменяла древнюю, 5000-летнюю культуру на свой, упрощённый её вариант.

Кроме того, один из номеров концерта показывает современный Китай и происходящий в нём геноцид последователей одного из видов цигун - Фалуньгун (которых репрессируют гораздо больше, чем тибетцев и уйгуров, но об этом в РФ предпочитают молчать). Остальные номера представляют собой постановки древних мифов и легенд.

Во всех странах, где проходят представления Shen Yun, китайские консульства заявляют протесты. В свободных (от китайского влияния) странах, на нах плюют с высокой колокольни. В зависимых странах, концерты под разными предлогами срывают. В России такой концерт был сорван. ФСБ просто сообщила представителям группы, что в России их безопасность не будет гарантирована.

Комментариев нет:

Отправить комментарий