Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

суббота, 1 мая 2010 г.

Организаторы ЭКСПО-2010 опасаются психопатов с кухонными ножами

В Шанхае в канун 1 мая открылась международная выставка ЭКСПО-2010. В неё вложены миллиарды, в том числе и с российской стороны. По масштабу правонарушений, совершёнными властями для строительства и обеспечения безопасности данное мероприятие сравнимо только с пекинской Олимпиадой.

Если коротко, то для возведения объектов и инфраструктуры было насильственно переселено из своих домов миллион шанхайцев. По информации правозащитников, по крайней мере 14 000 человек, чьи дома были снесены не получили никакой компенсации.

В домах правозащитников конфискованы компьютеры, шанхайские суды не рассматривают иски, связанные с выставкой. Демонстрации и митинги протеста запрещены. В Шанхае запрещена продажа колюще-режущих инструментов, кухонный нож можно купить только после предъявления паспорта и проверки регистрации.

Та же ситуация со всеми ядовитыми веществами. Крысиный яд можно купить только после проверки, сравнимой с проверкой при покупке огнестрельного оружия в США. Полиция и спецслужбы приведены в состояние повышенного психоза. Только боятся не террористов, а попадание какого-нибудь пострадавшего от ЭКСПО в объектив камеры иностранного журналиста. За которыми, впрочем, так же установлен круглосуточный контроль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий