Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

воскресенье, 9 мая 2010 г.

Парад в Москве и Ху Цзиньтао в качестве главного гостя

Про парад 9 мая будет написано много новостей и постов, так что я напишу о том, о чём другие писать скорее всего не будут. Нет, речь не о америко-британско-польско военных, тем более, что как участники ВОВ они вполне имеют права там быть. И не о комментароре, сопровождавшем парад, весьма, кстати представительный в худших советско-коммунистических тонах, а о главном зрителе парада- Ху Цзиньтао.

Некоторые, не слишком разбирающиеся в политике СМИ, называют его председателем Китая, что не очень то верно. (В западных СМИ я вообще видел титул – президент Китая). Он является председателем коммунистической партии Китая, которая в свою очередь правит всей Поднебесной.

Почему я назвал его главным гостем? Потому что он сидел по левую руку от Медведева, который через переводчика комментировал ему происходящее на площади. По крайней мере, когда камера показывала нашего президента, он что-то объяснял Ху. Конечно, главные гости во времена русских князей сидели от них по правую руку, но Ху то коммунист, у него левосторонняя ориентация.

Сейчас, когда российско-китайские политические отношения становятся всё более и более крепкими, никто не хочет вспоминать, что именно благодаря союзнику Гитлера – Японии, коммунисты и пришли к власти в Китае. Во время того, как правительство Гоминдана воевало с японскими оккупантами, коммунистическая армия шарилась по китайским тылам и устраивала диверсии. Потом, когда армия Китая ослабла в боях, коммунисты объединились с ней, а потом предали её и захватили власть.

Да и в современном мире, коммунистический Китай продолжает традиции фашисткой Германии в деле использования лагерей смерти для своих граждан.
Об этом тут

09.05.2010

2 комментария:

  1. > Во время того, как правительство Гоминдана воевало с японскими оккупантами, коммунистическая армия шарилась по китайским тылам и устраивала диверсии.

    Гоминдан не только воевал с японцами, но и сам с собой, и с коммунистами. Помнится, одной из причин сокращения советской военной помощи Гоминдану было именно то, что полученное использовалось не против японцев, а против КПК.

    ОтветитьУдалить
  2. Насколько я помню исторические хроники, изначально у коммунистов была очень небольшая армия, несколько тысяч, а Гоминьдан обладал весьма солидными силами. Если бы дошло до открытого столкновения, то коммунистов бы не осталось. Потому то Мао и затеял свой великий северный поход против оккупантов, который проходил по территориям не занятым противником. Выжидал пока японцы его врагов ослабят. Но в учебниках написали что он вёл победоносную партизанскую войну.
    Потом он помирился с Гоминьдан, объединился и предал его, уничтожив всех начальников. Такая стратегия.
    В 9 комментариях о коммунистической партии (книге, запрещённой в Китае весьма подробно описана вся история КПК.

    ОтветитьУдалить