Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

понедельник, 10 мая 2010 г.

Фильмы о войне и образ врага

Если бы сегодня существовала комиссия по борьбе с искажением истории, то в сферу её интересов попало бы практически всё что снято у нас о войне. К счастью, существование такой комиссии в РФ не возможно, возможно только её односторонний вариант – по борьбе с искажениями истории, как её видят в Кремле.

С другой стороны, иначе и быть не могло. Кто первый начал искажать, уже не разберёшь, наверно тот, кто впервые применил пропаганду, а так мы и до иезуитов дойдём. Так вот, если представить историю как весы, то, нагромождая на одну её чашу большое количество лжи, для достижения равновесия, с другой стороны непременно поступят так же.

Что показывают на Западе о России, думаю все в курсе. А что показывали у нас? В великолепнейшем фильме Александр Невский немецких солдат, ведущих на виселицу русского крестьянина, играли дети. Они ему едва по пояс были. Такая вот вражеская немочь. В фильмах о ВОВ были отдельные нормальные персонажи немцев, как правило, офицеры (фильм о Штирлице), а их солдат показывали примерно так же, как Голливуд показывал наших красноармейцев (в фильмах, когда после победы в ВОВ они захватывали Америку).

Даже в сегодняшних компьютерных реконструкциях военных действий (показанных по Первому каналу) промелькнула такая фраза, что дескать немцы (во время боёв за Берлин) боялись рукопашных схваток с нашими. До ужаса, как было сказано, боялись. Интересно, к 41 году немецкие солдаты обладали очень хорошей боевой подготовкой, в отличии от наших, которых учили в основном только строем ходить. С начала была программа обучения солдат партизанским действиям, а потом партия всполошилась, какие такие партизанские действия могут быть, если любая война по приказу Сталина будет вестись исключительно на вражеской территории? И подготовку свернули. Но, возвращаясь к немцам, возможно, что за 4 года войны они растеряли весь боевой опыт? Или это и есть борьба с искажением российской истории?

Комментариев нет:

Отправить комментарий