Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

четверг, 27 мая 2010 г.

Грузия со стороны

В среду, 26 мая в Грузии прошёл военный парад. На страх врагам. Но интересно не это и даже не ярко-пиарный высказывания главы государства независимого ото всех внешних сил (по словам самого главы). А то, что в стране, одно упоминание западного бренда которой – «юного демократического государства» вызывает в России море сарказма, было разрешено выступления оппозиции. И не абы когда, а в день парада.

Представьте себе, что кто-то захотел бы провести митинг протеста в какой-нибудь наш праздник, то ему выделили бы самый глухой уголок и обложили бы со всех сторон милицией и ФСБ. А в Грузии оппозиционеры спокойно собрались в Вакийском парке, «чтобы вспомнить погибших за независимость». Т.е. они сами выбрали парк, чтобы не переносить свои претензии к Саакашвили на военных и не портить им праздник.

Не то, что в Грузии лучше, чем у нас со свободой слова, нельзя так сказать. Скорее у нас ещё более плохо, чем у них.

Читать также:  наш парад

Комментариев нет:

Отправить комментарий