Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

воскресенье, 23 мая 2010 г.

Митинг шахтеров в Междуреченске не состоялся, да и не смог бы состояться

Не смог, не потому, что заявление о митинге сделала неизвестная чиновникам и милиции организация «Союза жителей Кузбасса», а потому, что городская администрация вспомнила лучшие советские традиции, когда вместо того чтобы тупо разгонять оппозиционные митинги, на их месте устраивали официальные мероприятия. Например спортивные. Зато под усиленной охраной милиции, буде кто из зрителей вздумает покуситься на спортивный порядок и замутить таки какой-нибудь неразрешённый митинг.

Так в Междуреченске прошла спартакиада социальных работников, посвященная 55-летию образования города. Так что там хорошо поиграли флорбол (хоккей с пластиковым мячом). Те же, кто не входил не в число хоккеистов ни в число болельщиков мог со спокойной душой пометать дротики в мишень. Такая вот социальная психотерапия. Под присмотром милиции, конечно.

Неясно, правда, как такие советские методу совмещать с современными, всемерно поддерживаемыми государством православными методами контроля над населением, ведь с момента гибели не прошло ещё 40 дней, так что веселье, да ещё на официальном уровне… В общем ещё не научились совмещать совковые методы с суверенно-демократическими методами поддержки соцспокойствия.

Нда.

23.05.10

Читать также: Пикет в поддержку чиновников

Комментариев нет:

Отправить комментарий