Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

вторник, 4 мая 2010 г.

Путин – влиятелен и опасен... для СМИ

По крайней мере, так считают журналисты из международной организации «Репортёры без границ». Конечно, не один Путин, репортёры составили целый список из диктаторов, врагов демократий, террористов и прочих талибов, назваными ими «врагами СМИ». Но, в России на популярность данной темы сыграло именно имя В.В.

«Они влиятельны, опасны, жестоки и ставят себя выше закона» - написали в своём термоядерном тексте журналисты. А справедливы ли выводы доклада в отношении нашего премьерминистра – в том, что он взял под свой государственный контроль все главные телеканалы и прочие СМИ, можно судить по нашим отечественным заголовкам, посвящённой этой теме статей. Ключевым их словом стало «ошибочный».

Нет, нельзя говорить, что силовики так уж контролируют все большие печатные и онлайновые СМИ (о телевидении, понятно речи не идёт). Просто все здравомыслящие редакторы и дальше хотят жить без строгого контроля. Самоконтроль – великая вещь, но в отношении СМИ, он иногда превращается в самоцензуру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий