Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

пятница, 2 июля 2010 г.

Сумасшедшая корова и ангелы судного дня

Как-то я услышал, как профессиональный клоун Полунин сказал, что собирается изучать Хармса, и вскользь обронил о кругах внимания, которые присутствуют в его произведениях. Так как я сам об этом думал, то решил попробовать двигать внимание (чуть не сказал точку сборки внимания) читателя по нескольким кругам (для начала хватило двух) одновремённо.

Так появился пост про Сумасшедшую корову, который, будучи опубликованным, в одном сообществе Лиру сразу выбился в лидеры того же Лиру (за тот день) по числу комментариев и цитируемости.

Если коротко, то суть в том, что внимание читателя должно идти по кругам сюжета проложенного автором. И если эти круги перемешать в виде восьмёрок и лент Мебиуса, то получим хармсониаду чистой воды. А если круги нанизать в цепь, то получим мыльную оперу, но нас это не устраивает.

Итак, встречайте – Сумасшедшая корова и ангел призывного возраста:

Молодой человек призывного возраста: Простите, мне повестка пришла.
Сержант: Поздравляю вас!
М.ч. – Но там написано, что я должен явиться на курсы подготовки Ангелов судного дня!
С. – И что?
М.ч. – Тут (суёт сержанту повестку) написан ваш адрес.
С. (читает) – Да, всё правильно.
М.ч. – Но как такое может быть?
С. – Очень просто. Если бы был написан другой адрес, а вы бы всё равно бы пришли к нам, я бы сказал что это не правильно.
М.ч. – Вы, наверное, не поняли…
С. – Что?
М.ч. – Ничего. Куда мне идти?
С. – Сюда.
…..
М.ч. – Что это было?
С. – Корова.
М.ч. – Она прошла сквозь стену…
С. – Не обращайте внимание.
М.ч. – Почему?
С. – Она сумасшедшая.

Читать также: Маленький Будда
Подсознательная монархия
ЗомбоСМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий