Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

вторник, 22 июня 2010 г.

Подсознательная монархия

Почему в большинстве компьютерных игр и фантастических фильмов, словом там, где окружающая среда создаётся с помощью воображения автора, учитывающим, само собой воображаемые требования… вернее требования к воображению… нет, то, что отвечает основным потребностям внутреннего мира игроков и зрителей – вот теперь правильно – основным социальным строем является монархия?

Даже в победившей демократии Звёздных воин – и та, сплошная монархия – принцессы, рыцари… наверно потому, что монархия имеет неоспоримые преимущества перед любым социальным строем. Возьмём например, демократию. В демократии, чтобы начать войну надо сначала взорвать несколько домов, если большую войну – несколько больших домов. Чтобы выбрать нужного правителя в демократии нужно потратить ми… не знаю, какое количество денег, государственных, между прочим, денег, чтобы обмануть избирателей, в скобках граждан и налогоплательщиков.

Чтобы поддерживать власть в демократии нужны террористы. Для того чтобы ограничивать свободу своих граждан в рамках борьбы с ними. Кто знает, сколько стоила операция 11 сентября? Наши спецы утверждают, что подготовить смертника – не проблема, но подготовить группу смертников, которые будут находится не в шахидском, укуреном состоянии, а чётко и профессионально выполнять поставленную задачу – такого спецназа у террористов замечено не было.

Посему народ, пусть подсознательно, пусть в играх и фильмах выбирает монархию. Аминь.

Читать дальше: Жертвоприношения в Китае
Принц Персии - пародия на демократию
Молитва Путину - полный текст

Комментариев нет:

Отправить комментарий