Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

вторник, 20 июля 2010 г.

Опустите мне веки

Я – Вий. Царь подземного мира. Воевода Чернобога. А не тот гоголевский уродец шестеривший на побегушках какой то ведьмы, к тому же дохлой. Впрочем, именно благодаря этой лжи я до сих пор здесь. Как и многие из славянских богов, которых новая власть превратила в чудовищ. Кто не принял новые правила, ушли.

Где теперь Белобог, Барма, Дажьбог, Будха и остальные? Остались в основном тёмные: Денница-Люцифер, Чернобог-Кащей, да Дый-Дьявол.

Да и к лучшему, наверно. Не стоит видеть Роду или Перуну, во что превратились их поклонники. Из той малой части, что почитает нас, своих богов – половина просто играют. Славянофилы толкиенутые. И это лучшие из них. Другие, обиженны на весь свет. Считают себя последними защитниками Руси. По Правде – главное, чем сильный отличаются от слабого – умением прощать. Слабые прощать не умеют. И эти «патриоты» - не умеют.

Возможно, в этом есть наша вина. Но мы проиграли свою битву не потому, что были слабее, а потому что биться было не за кого. Когда бога покидают верующие, он уходит. И никакие инородцы, никакие греко-иудейские заговоры не виноваты, что русичи оставили своих богов. Им просто было всё равно. И раньше и сейчас.

Мне больно смотреть на то, что древнейшую веру сейчас используют как «патриотическую» идеологию. А потом, начитавшийся таких материалов придурок берёт тесак и бежит в ближайшую синагогу. Такие союзники хуже врагов. Не хочу видеть их.

Опустите мне веки.

Читать также: Мёртвые колобки
Интервью с ангелом
Страна Чеширского кота

Комментариев нет:

Отправить комментарий