Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

среда, 7 июля 2010 г.

Обыск в Останкино: НТВ не виноватая

Информация (а может чья то мечта) об обыске в офисе НТВ оказалась ложной. На самом деле МВД всего лишь пресекло деятельность группы лиц, создавших незаконный виртуальный банк.

В ходе операции 7 июля были проведены обыски по 8 адресам на территории различных районов г. Москвы.  И так совпало, что одна из подвергнутых обыску коммерческих фирм располагалась не где-нибудь, а в помещении телевизионно-технического центра «Останкино».

Прекративший благодаря сотрудникам Департамента экономической безопасности МВД России свою деятельность виртуальный банк предоставлял почти полный комплект услуг настоящего банка. По данным МВД преступники осуществляли расчеты по поручению физических и юридических лиц, кассовое обслуживание, куплю-продажу валюты и даже инкассацию. А за свои услуги брали немного - от 0,3% за транзитные операции до 3,5% за обналичивание.

Только налогов, конечно, не платили и, кроме того, помогали своим клиентам отмывать большие денежные суммы - свыше 316 млн. рублей.

Сам незаконный банк представлял собой несколько фирм-однодневок, зарегистрированных по утерянным паспортам граждан в 2008-2009 годах, а также расчетные счета в различных московских банках.

А НТВ невиновато! Ну, не виновато в этой истории, с банком. А если кто в Останкино что-то там отмывает, чегой то не платит или насилует своих зрителей долгой некачественной рекламой, то это всё пустяки. Но – почему эта новость стала такой топовой – как иногда хочется, чтобы главная база зомбоящиков России подверглась массовым обыскам с не менее массовыми погромами… но тут нужно остановиться, ибо экстремизм не дремлет.

По сути, приятно, что МВД ещё ловит кого-то, не относящихся к экстремистам.

Читать также: Страна Чеширского кота
Дьявол в Сети
Русские Дракулы

Комментариев нет:

Отправить комментарий