Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

суббота, 10 июля 2010 г.

Запретное искусство и маразм в ЖЖ

Маразм крепчает. Не знаю, какую цель преследовали те кто подал в суд на двух озверевших от безделья апологетов борьбы за свободу от религиозной парадигмы, но пропиарили они их здорово. Не знаю, какую цель преследуют французские правозащитники, вступившиеся за них, наверно у них гены якобинцев играют. И тем более не знаю, какой цели хотят достичь те, кто задумал организовать выставку запретного искусства в ЖЖ. Но одно знаю точно. Когда таланта не хватает чтобы вызвать восхищение публики, можно легко вызвать её неприятие. По крайней мере значительной её части.

Да, тем кто думает что картины имеют антиправославную направленность, стоит вспомнить, что Христос православным не был. И даже христианскую религию не создавал. так что нападки на него вряд ли можно отнести к борьбе с засильем клерикализма, которого у нас и правда, многовато.

Хорошо что не все жж-енцы согласились цитировать пост с этими картинами просто потому что власть предержащие (которых у нас пор традиции не любят) имеют что то против них. По глупости, надо сказать, имеют, ибо без суда о них давным-давно забыли бы.

Читать также: Как выявить сектанта
Как раскрутить блог с помощью магии
Как начать публиковаться в газете

5 комментариев:

  1. глупость написал, причем тут талант? А вот ненависть к ближнему у якобы исповедующих любовь к нему должна быть продемонстрирована. А что страшно цитировать пост, это понять можно

    ОтветитьУдалить
  2. Ну-ну. Для создания картин, талант , конечно не нужен. Это любой поклонник запретного искусства точно скажет. Действительно, глупость. Не страшно, а противно цитировать.

    ОтветитьУдалить
  3. И даже христианскую религию не создавал.А как это Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16. 18).

    ОтветитьУдалить
  4. Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16. 18).

    ОтветитьУдалить
  5. Насколько мне известно, все слова Христа были записаны по памяти. А потом ещё и переведены. Замените церковь на Учение и смысл немного меняется. Церковь это организация. Организация это всякие чиновники и т.д. и т.п. Как чиновники могут помочь в спасении?

    ОтветитьУдалить