Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

пятница, 30 июля 2010 г.

Зубы демократии

То ли потому что под утро мне приснилось, что у меня сломалось (даже обломалось) два верхних передних зуба, то ли ещё по какой-то суверенно-внутреней причине, но с самого утра в голову лезут мысли о демократии.

Вот скажем, если завтра на территорию США высадятся инопланетяне, или, как ожидают сами американцы – просто зависнут своими громадными тарелками над всеми ихними мегаполисами и объявят: «Мы принесли вам демократию! Мы будем бомбить ваши города, захватим ваши месторождения, сделаем Аляску независимым государством из-за её уникальной гео-политико-экономо-мистической ситуации,… костьми ляжем, но сделаем вас свободными!»

Надо сказать, что с инопланетянами согласились бы многие наши (не те «наши», которые кидаются на всех, на кого единственная партия единства скажет фас, а просто наши соотечественники, по крайней мере, читатели ИноСми). Потому то у нас и нет демократии, в инопланетянском понимании этого слова, а есть суверенная демократия. А если вы не знаете что это такое, то достаточно вспомнить историю развития вудизма. Вуду то есть. Даже не историю, а тот её отрезок, когда эта религия кладбищенских колдунов обрела многочисленных почитателей.

Дело было так. Когда всякие нехорошие работорговцы начали в массовом порядке привозить в Бразилию чёрных рабов, среди них были и выходцы с Гаити. А так как кроме работы на плантациях их заставляли принимать христианство и признать, что их рабское положение это именно то, чего хочет от них христианский бог, то идеи альтернативной религии Гаити попали на плодородную почву. Как протест, можно было молиться гаитянским богам прямо на глазах своих хозяев – хитрые колдуны постановили, что для молитвы тёмным силам можно использовать статуи (в католичестве они популярны) христианских святых. Так и суверенная демократия позволяет использовать хорошее слово, (репутация которого сильно испорчена демоторговцами) для своих тёмных политических нужд.

Тут надо было бы закончить каким-нибудь неутешительным выводом, но без него хорошо. В смысле плохо.

Читать также: Кодирование на патриотизм
Операция "Антитеррор"
Дьявол в Сети

Комментариев нет:

Отправить комментарий