Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

вторник, 29 июня 2010 г.

День гнева - несогласные против отарков

Не знаю, знали ли милиционеры которые задерживали антилужковских активистов, организовавших намедни новый День гнева, об одноименном фильме ужасов. Не знаю так же, знали ли те, кто постоянно отдаёт приказы на подавление гневных дней и несогласных маршей кто такие отарки и чем для них кончилось противостояние с простыми людьми. Наверное ответ на первый и второй вопрос будет нет. Но это не мешает нам их просветить.

Итак «День Гнева» - первый советский фантастический фильм ужасов, снятый по одноимённому рассказу Севера Гансовского. По сюжету некий профессор вывел новую породу людей, скрестив их с животными. Люди эти, называемые отарками обладали звериной мощью, разумом, превосходящим человеческий и были полностью лишены эмоций и морали. Этакий симбиоз оборотня и терминатора.

Отарки терроризировали всю округу и противостоять им смел один единственный человек (можно сказать один несогласный) к которому потом присоединился журналист. Дальше сюжет рассказа и фильма расходится. В рассказе оба оппозиционера отарковской власти гибнут (их просто съедают, причём журналиста – заживо), но это спровоцировало всех остальных, ранее покорно ожидающих своей участи. Они взяли в руки оружие и перебили всех отарков. Несмотря на их силу и интеллект. Такой вот день гнева.

В фильме концовка более гуманная, там главные герои не только выжили, но и подали в суд на профессора. Вернее это журналист подал, а главный герой просто застрелил обвиняемого в зале суда.

Не знаю, знали ли гневные активисты об этом сюжете. Почему-то кажется что знали.

Читать также: ФСБ закрывает Интернет
Любовь к ФСБ
Китайский абсурд

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить