Сумеречные новости

Блог посвящён интересным новостям и интересным историям из Сумеречной зоны: о инопланетянах в Госдуме и энергетических вампирах, о методах зомбирования и кодировании на патриотизм, о религиозных гонениях и новой инквизиции, об олбанских медведах и плане П… и о многом другом

суббота, 12 июня 2010 г.

В России узаконили шантаж

Единоросы снова отличились. Они провели в Госдуме (в первом чтении) законопроект по которому ФСБ может сажать и штрафовать просто за возможность совершить то, что оно сочтёт правонарушением. Все остальные фракции были против, да кто их спрашивает в нашей Византии?

И теперь действующий закон о ФСБ дополняется статьей, в которой прописывается «применение органами ФСБ мер специальной профилактики». Т.е. ФСБ сможет предостерегать граждан о недопустимости их действий. Под угрозой штрафа или ареста.

Требованием может стать, например прекращение публикаций, сообщающих об экстремистах и таким образом пиарящих их, или сведений, не являющихся секретными, но публикация, которых нежелательна, с точки зрения, угадайте кого.

Наверно, правозащитники поднимут по этому поводу шум, но моё личное мнение, что волноваться тут совершенно не о чем. Если вспомнить события, предшествующие Антисаммиту 2006 года, когда ФСБ арестовывало, подбрасывало вещдоки, избивало (руками ОМОНа и милиции) и запугивало гражданских активистов, то возникает вопрос. Неужели кто-то думает, что они всё это делали НЕЗАКОННО? И что тогда у нас не было соответствующих статей, регламентирующих такую деятельность? Но если, это действительно так, то такое упущение нужно было обязательно исправить. И благодаря инициативе Единой России мы все сделали ещё один шаг к построению законопослушного общества.

Читать также: Молитва Путину
Ужас и паника в Госдуме
Пикет в поддержку взяток

2 комментария:

  1. Нету слов... Слышал как-то, что медведев с уважением высказывался в сторону Сталина. История повторяется...

    ОтветитьУдалить
  2. По ролям Медведев - либеральная башня, а Путин - силовая. А кроме этого, как говорят в Москве - "В Кремле много башен"

    ОтветитьУдалить